пятница, 4 декабря 2015 г.

Альбом № 2 "Наша доченька"

Всем здравствуйте !!

А я снова не с новогодней работой..) Раз уж выложила первый альбом,то нужно выложить и второй готовый альбом.. Когда закончила альбом для мальчика, подумала, что справедливо будет сделать альбом и для девочки..) И вот второй альбом я сотворила уже для малышки (для девочки) на первый годик жизни. Как и в случае с первым альбомом, все придумывала сама, никуда не подглядывала, честно..) Т.е. и данный альбомчик можно назвать "работа авторского дизайна", моего то есть)

У меня было много мучений, когда решала, из какой бумаги делать (выбор "малышковой" бумаги довольно приличный припасен хомяком, вот и тяжело выбрать...))).. И хотела замахнуться на альбом в стиле шебби-шик даже.. Но потом поутихомирила свои амбиции, и решила сделать милый такой альбомчик, в свободном стиле... Был среди прочего набор бумаги "Наша малышка" от "Scrap Мир" размером 20см х 20см. Взяла я его в руки и такой мааааленькой по размеру бумага показалась - это после моего альбомища первого 30х30..)) И подумалось: и как-же тут сделать альбом хотя бы на 50 фото?? Но все получилось..и не на 50 фото,а на подложках 82(!!!) фото, да еще в карманы можно легко положить 40-50 фото, т.е. итого 120 фото вместить может легко.. Правда, в основном фото формата 9х13, но есть и 10х15.  Размер по обложке получился 21х21 см. Переплет альбома выполнен мною "с нуля". Альбом на 7 разворотов, т.е. 14 страниц, каждая из которых посвящена месяцам взросления малышки. Темам: в ожидании рождения малышки, выписка из роддома, первые дни дома, Крещение, День рождения -посвящены отдельные страницы.. В альбоме оочень много места для записей о малышке- какие-то из карточек приклеены/пришиты, а какие-то вынимаются из секретных кармашков.. Есть специальные тематические карточки для  записей: данных малышки при рождении, о ее достижениях, о росте зубок. Есть карточки для отпечаток ножки и ладошки. Есть конвертики: для бирочки из роддома, для локона. А также, есть конверт для диска (в кармане на последней странице альбом). При декорировании использованы в т.ч. украшения ручной (моей то есть)) работы: гипсовые украшения, цветы.

Предлагаю уже перейти к просмотру альбома... ) Извините, будет ОЧЕНЬ много фото !)









первый разворот:
















второй разворот: 












третий разворот (особо креативный )):
















четвертый разворот:








пятый разворот:












шестой разворот :










седьмой разворот:






















Вот и показала свой альбомчик.. Люблю его сильно!!! Надеюсь, и вам понравится! Буду рада комментариям! Да, кстати, альбомчик ищет свою маленькую хозяйку, т.е. ПРОДАЕТСЯ!!! )

Спасибо всем героям, кто досмотрел все фото до конца !!!)

Пока-пока! До скорых, надеюсь, встреч!

5 комментариев:

  1. Сереневый цвет) ммм...Надо будет попробовать в такой палитре тоже сделать что-нибудь) милый фотоальбом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сиреневого цвета да,много..) Но мне не нравятся работы, где мало вариантов цвета, нравится многоцветие..ну,это заметно..)) Но и избегаю аляповатости, стараюсь на развороте использовать не более 3-х цветов.. Вроде, и альбомы в стиле шебби-шик нравятся детские, но там вообще все ограничено по цветовой гамме и яркости.. Так что, пожалуй, этого малышкового альбома палитра для меня самая привлекательная, на сегодня, по крайней мере..))

      Удалить
    2. Ой, забыла поблагодарить за то,что заглянули и оставили такой приятный комментарий ! Спасибо !!!

      Удалить
  2. Такой многодетальный и объёмный альбомчик, очень здорово! Можно поинтересоваться, каким образом в альбоме дерево закреплено - не очень по фото поняла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое за такие слова !! Мне самой он очень и очень нравится..и особо горжусь тем, что это всего лишь второй мой альбом, и делала полностью сама(имею в виду,не копировала чью-то работу..) Скромная я такая..)))) А дерево закреплено просто - у дерева в выкроке я заложила клапан на подклейку к бумаге(дизайнерской). И получается,что этот клапан сейчас находится между дизайнерской бумагой и основой(из пивного картона). Хотя,честно, конечно, мне бы хотелось более крепкийц вариант сделать (если буду такое же делать в следующих альбомах). Так что,я думаю, что я еще немного доработаю этот момент в сторону "укрепления", по крайней мере, той части, где сгиб..

      Удалить