среда, 16 декабря 2015 г.

Открытка новогодняя "Часы над камином"

Здравствуйте, дорогие гости !!

Хотя еще и есть время по очередным заданиям Новогодних Марафонов, где я принимаю участие, но я тороплюсь сделать по ним работы как можно скорее, т.к. по моим ощущениям, уже после 20-х чисел декабря будут совсем другие заботы-хлопоты...))

Так вот, сегодня я здесь с открыточкой..новогодней, разумеется..))) Создана она была сегодня по очередному- пятому этапу Новогоднего Марафона в блоге "Shabby Chic"  Обязательным элементом данного этапа является  часы.. Это такой-же важный новогодний атрибут, как наряженная елка и салат "Оливье")))  - именно они  бьют 12 раз и все в волнении и с молниеносной скоростью загадывают 50 желаний (а кто и больше умудряется..;)))) за эту последнюю минуту старого года ..)))   А вот и баннер задания:


А вот и открыточка:


Мои предыдущие работы были преимущественно в голубых тонах, и тут наконец-то в другом цвете-в розовом..а почему бы и нет..)) Пока, мне не удается сделать работу сильно многослойной,  но многодетальной, по-моему, она получилась ) Хотя,я в принципе люблю многодетальные работы-чтобы можно было дооолго поразглядывать все..))

Когда я впервые год назад увидела в какой-то работе камин, мне так эта деталь понравилась, что я просто задалась целью найти камин во что бы то ни стало..)) Среди прочих сотни )) молдов, конечно,я купила молд "камин" и аж два молда "часы" (и мучилась сегодня,какие выбрать..)) При помощи пасты для лепки и этих молдов сделала эти детали, покрыла их лаком акриловым от "Сонет" для большей глянцевости.. И наконец-то воплотилась моя мечта- сделать работу с камином !!!)))  А вот и он, вернее, они- камин и часы над ним: 



другие детали:











В работе использовано кружево, тесьма, шитье, цветочки, шебби-лента, фатин, вырубка, бумажная салфетка, микробисер, Flower Soft (он не сильно яркий, но я всеравно приглушила цвет акриловой красочкой), глиттер, пудря для эмбоссинга. Бумага использована не новогодняя, и даже не "зимняя", а очень даже "летняя")) Это коллекция "Летняя радость" (лист "Умиротворение") из серии "Зайка Ми" от ScrapBerry's. И поэтому хочу поучаствовать со своей открыточкой в еще одном задании (по-моему, очень интересное задание!):

Это задание в блоге "Bee Shabby"  Задание- зимняя работа из "не зимней, не новогодней" коллекции бумаги. Баннер задания: 


На сегодня все!) 

Забегайте еще ! И спасибо,что зашли в этот раз !!!
Всем пока-пока !!)) 





12 комментариев:

  1. Волшебное ожидание нового года :) Очень красивая открыточка! Спасибо от блога Шебби шик, СП Снежинки на ладошке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, Дед Мороз там так таинственно заглядывает в окно -полное ощущение приближающегося новогоднего волшебства ! ) Спасибочки за такое видение моей работы ! Прямо точное!)

      Удалить
  2. Я вот тоже в этот раз сделала работу в розовом цвете. Но поняла - не моя это зима ) А открытка милая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо,что зашли !) Спасибо за отзыв) Да, зима в розовом -это всетаки что-то из разряда необычного, оригинального...))) Я тоже в моем восприятии Новогодней темы/зимней-за традиционные цвета: голубой, ну и,конечно гамма: зеленый-красный+золото/серебро.. Но, чувствую, что и от этой гаммы подустала,т.к. в традиц.гамме выполнила большинство (а их немало..))) своих Новогодних открыток.. Да и вообще, всегда хочется чего-то нового, экспериментов..))

      Удалить
  3. Лена, чудесный сказочный новогодний дом, на открытке целая история! Спасибо за выбор задания от блога Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое,что так почувствовали мою открытку... Мне и правда, нравится создавать на открытках целый сюжет/историю..))Спасибо!

      Удалить
  4. Елена, чудесная миниатюра на открытке! Так сказочно и уютно, спасибо от блога Shabby Chic!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристина! Да, есть у меня такая слабость)) - создавать как-бы сюжет на открытке.. А слово "миниатюра" применительно к моим работам, мне тем более нравится!) Спасибо!

      Удалить
  5. Открыточка нежная и уютная! Спасибо от блога Шебби шик, за участие в СП "Снежинки на ладошке". Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, спасибо большое ! Всегда восхищаюсь Вашими работами.. А мне, конечно,еще делековато и явно есть,к чему стремиться..)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена это действительно целая история в открытке, и такое внимание к деталям - гирлянда на камине, занавесочка у окна, просто прелесть. И спасибо от блога BeeShabby))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо!!! Да,есть такая слабость у меня -создавать истории/миниатюры на открытках...) Грешна) Насчет деталей-да, нравится мне усложнить все по-максимуму..))) Знали бы Вы,сколько я билась над этой "гирляндой" на камине-то Flower Soft не хотел клеиться,потом нитка из бусин не хотела клеиться на Flower Soft никак..но..мы не привыкли отступать (эта фраза мне вспомнилась из советских времен журнала научного,который перед фильмами в кинотеатрах показывали - "Хочу все знать"..)))

      Удалить