пятница, 12 февраля 2016 г.

Открытка "Время вить гнезда".. )

Здравствуйте, дорогие гости, дорогие постоянные читатели !

Только что закончила открытку, которую делала два дня..)) Ну не полностью два дня, конечно, но начала я ее делать позавчера: вырезать все эти многочисленные веточки с цветочками.. потом то домашние дела отвлекали, то за вырубку вчера села.. И наконец-то завершила, рада до немогу.. )) Чувствую, что всеже мой вариант это села-получила готовую работу.. Но,с учетом того, что я свои работы все усложняю и усложняю и в плане подготовки деталей и увеличения их количества..), то надо, наверное,  так и настраиваться на двухдневный процесс и в дальнейшем..) Шучу.. Ну да ладно, хватит разговоров), пора показывать..



другие ракурсы 



детали








Я, похоже, "подсела" на тему "Прованс") Мне тааак нравится и окно со ставнями, и бумага с рисунком "кирпичная стена", и множество веточек, травинок, мелких цветочков, и птички, гнезда и такая цветовая палитра.. Я чувствую, что сделаю еще не одну открытку в таком роде в ближайшее время..) Я уже делала открыточку не так давно с этой же бумагой..вот она и она мне тоже нравится очень..) 

Итак, использовала бумагу от ScrapBerry's : коллекция French Journey, лист Provence Streets. Много-много-много ) вырезалок веточек с цветочками, окно со ставнями из этого же листа. Окно я, как видите, преобразовала, сделав его более, как мне кажется, естественно выглядящим, там даже занавеска (в виде сеточки) имеется !) Свила гнездо из сизали, положила туда вылепленные из пасты для лепки и разукрашенные фломастером сына)) яйца птичек.. Еще здесь хлопк.кружево, салфетки бумажные, рафия, много веточек, а также вырубных милых веточек с листиками из бумаги, цветочки, граненый камешек, ну и чипборд, конечно ! (люблю его всей душой !!! две коробки его имеются и всеравно регулярно  просматриваю новинки..)))) Ну и, конечно, две главные героини открыточки - две птички..) И они, собственно, и являются ОЭ (а еще крылья, перья) для участия в третьем этапе (третьей неделе)  СП с Еленой Волчковой "Lady Spring" , название этапа "Птицы всегда поют о любви"


И добавлюсь с этой открыточкой для участия в четвертом этапе СП с Еленой Моргун "В ожидании весны"  ОЭ четвертого этапа всеми любимый (я так думаю) чипборд !!! В этой открыточке использован чипборд: веточка с завитками и еще чипборд-надпись "С днем рождения" (покрыла ее пудрой и сделала горячий эмбоссинг). Баннер 


Спонсором данного проекта является интернет-магазин материалов для скрапбукинга "Хомяк"


Спасибо всем, кто зашел в гости ! Буду рада получить отзывы..)

Забегайте еще ! Пока-пока ! И отличного всем настроения на выходные !!! 

10 комментариев:

  1. Лена, очень милая открытка! Букетик такой хорошенький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Да, сама довольна ею..)) Когда веточки подбирала, еле-еле удержалась еще целый сноп не набросать...))) Твой ножичек с веточками с маленькими этими листиками классный вообще !

      Удалить
  2. Лена, очень красиво! Я тоже обожаю прованс!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое ! Да-да, романтика и красота сельской жизни, природы-наше все !))))

      Удалить
  3. Леночка, прекрасная открытка! Столько интересных деталек)
    Спасибо за участие в СП "В ожидании весны"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо,что заглянули!!! Ваши слова-ну просто бальзам для души !!!)Спасибо!

      Удалить
  4. Лена, какая же она насыщенная детальками! Любовь к Провансу чувствуется ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо, большое спасибо за то,что заглянули посмотреть! Да, мне очень нравится многодетальность в работе....)

      Удалить
  5. Какая нежная и гармоничная открытка! А на счет двух дней, это ты зря...Я и без многочисленных деталей и сложностей в работе могу просидеть несколько дней над одной открыткой ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета, спасибо, что заглянула, спасибо за такие добрые слова ! А для меня самое долгое и мучительное - это выбор темы/палитры/материалов/отрисовку примерного расположения деталей... У меня редко бывает, чтобы вот прямо в голове внезапно что-то сложилось.. Я задаюсь целью и потом уже последовательно все происходит.. Видимо, во мне таки остается больше рационального чем творческого..)) А уж когда все первое готово/придумано, то сделать мне нужно очень быстро,я прямо не могу, когда что-то мешает и приходитя откладывать воплощение..))) А альбомы я делала страницу за страницей, каждый день.. Я знаю - отложеное что-то меня прямо мучает!)) Еще раз, Лиза, спасибо, что заглянула ко мне !!

      Удалить