воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Открытка "Нежность"

Всем приииивет !!!)

Ура! Я сотворила вчера открыточку к 4-му этапу СП с Еленой Волчковой "Lady Spring", название задания "Цветы для ангелов весны"  ОЭ - самодельные цветы из невесомого, легкого кружева, фатина.  Баннер задания


Ну и не буду откладывать, показываю свою открыточку сразу)) 


Где мой рукотворный цветочек -это сразу видно... ))) Это самый большой цветок, конечно!)) Честно, я не ожидала,что он у меня получится такого размера, просто так вышло) У меня много мастер-классов по изготовлению цветов, в т.ч. из кружева, разного вида ткани.. Но, что удивительно, я все их пересмотрела и поняла,что хочу что-то другое..свое..) Вспомнила я про целый год уже лежащие лепестки розы и поняла сразу, как я сделаю цветочек.. Вырезала из гипюра и сетки лепестки такого же размера и такой же формы, взяла две веточки с тычинками, склеила их и начала приклеивать на жидкий клей лепесток за лепестком, чередуя.... Ну вот, какого размера были лепестки, такой и получился цветок(чек))) И,конечно, получился он объемный у основания, поэтому пришлось его на открыточку приладить бочком), немного приподняв бочок при помощи подложки из нескольких слоев картона, чтобы он ну не совсем уж лежал, а больше показывал свою красоту..;)

детали








и еще раз общий вид


Использовала: разные веточки с почками, с цветочками, с тычинками, веточку с акриловыми бусинами, веточку с махонькими тычинками, перышки, украшение сердечко, кружевной цветочек, кружево, шебби-ленту, сизаль, ягодку "в сахаре", колосок, чипборд (покрасила его акриловой краской, а надпись сверху еще присыпала пудрой для эмбоссинга, но не стала запекать, появилось еле-еле заметное мерцание..), и много-много цветочков тканевых и бумажных...  

Честно, я очень довольна результатом.. И пусть цветок мой явно крупноват..))) и я не знаю, насколько он получился невесомым и легким при этом),  но он мне нравится и таким.. ) Правда, если я буду такой делать в следующий раз,внесу коррективы в технологический процесс и сделаю его не таким объемным, чтобы можно было его не только на бочок положить..)  

Буду рада услышать мнение. Заходите, пишите !!)

Спасибо, что заглянули !

Всем отличного выходного дня и хороших праздников !

5 комментариев:

  1. Девочки, спасибо огромнейшее !!! Да, признаюсь, я сама довольна..)) Декора много, но, вроде, удалось, все "подружить", без ощущения перегруза при этом ..)

    ОтветитьУдалить
  2. Роза шикарная получилась! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена!!! Да, мне она очень нравится.. И приходят мысли, что такой "крупномер")), например, как раз в букет или на венок или брошь...))))) А вообще, мне оооочень нравятся цветы ручной работы! Они сразу придают работе нечто особенное, неповторимое, теплое, душевное! Прямо появилось желание еще сделать много разных рукодельных цветочков ! А все благодаря проекту !!)

      Удалить