четверг, 18 февраля 2016 г.

Mixed-media открытка с 8 Марта.

Всем здравствуйте !!

Вот и я отважилась на mixed-media... А все благодаря Елене Моргун и ее СП "В ожидании весны", а еще конкретнее: 5-му этапу СП - "Вдохновляемся видео МК" , т.е. вдохновиться нужно было одним из видео-МК Елены Моргун на ее канале в youtube.  Скажу честно и откровенно, мне хотелось, но я боялась..))) Хотелось наконец-то попробовать побольше использовать пасты, красок, спреев в своих работах.. но было страшно, что в результате получится какая-нибудь каляка-маляка..))) Кроме того, я не понимала, какой декор уместен и будет хорошо смотреться в таких работах.. И тут такое задание, ну прямо то, что мне было нужно! Я пошла смотреть...и посмотрела абсолютно все видео МК Елены.. В голове творилось незнамо что..))) Как, ну как можно выбрать один мастер-класс ??)))) Ходила я "загруженная" два дня, а понимания, что выбрать и что же сотворить, не было.. Я поняла,что я так могу и не успеть вовремя, поэтому собрала всю волю или что там у  меня есть))  и решила, что буду делать как будет делаться.. да уж, объяснила так объяснила...))) Подумала, что меня вдохновили в принципе все МК и в принципе это задание, то хоть какое выберу видео МК-оно по-определению для меня вдохновляющее, т.к. вдохновило на mixed-media !! Но, еще раз посмотрев, душа наиболее легла вот к этому видео МК Елены Моргун:


И даже взяла (в какой-то степени) расположение элементов на одной открыточке в этом видео МК. Итак, встречаем мою первую открытку в стиле mixed-media 

детали







ну и при искусственном свете немного




Когда я села, я знала только одно-что хочу открытку в ярких, жизнерадостных цветах..)) Ну а дальше как-то все пошло..пошло..) Я понимаю, конечно, что пока еще все выглядит скромноватенько..) Но первая есть первая.. прошу снисходительности..) Я впервые делала фон "с нуля", впервые в руках держала мастихин (до этого были робкие попытки пользоваться пастой и трафаретами, но использовала я карточку)), впервые смешивала пасту и акриловую краску,чтобы получить нужный цвет.. У меня из спреев только перламутровый белый...)) а нужен был какой-то яркий, и я-таки выкрутилась..)) у кого-то из девочек увидела,что растворили акриловую краску в воде -вот и получился спрей.. и я так и сделала (благо бутылочка с распылителем одна оказалась в наличии, давно покупала....). Брызги цветной краской я тоже делала впервые, до этого делала только белой акриловой краской.. 

Приятным открытием после просмотра видео Елены, оказалось, с фоном в этом стиле может сочетаться и кружево, и шебби-лента.. про чипборд, пайетки, бисер - я догадывалась ранее, что могут сочетаться..)))) Еще использовала сизаль, цветок от Prima (давно цветочки из этого набора ждали своего часа!)), вырубку из бумаги, цветок пластик. Рискнула использовать камею из гипса с птичками.. Не знаю, как кому, а мне нравится..)) Авантюра так авантюра, рисковать так рисковать !)))) В общем, спасибо Елене за такой проект, за такое задание !!!  




Спасибо, что заглянули!

До новых, надеюсь, скорых, встреч !) 

Всем хорошего дня !


  

4 комментария:

  1. Открыточка очень милая и нежная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо огромное за такие приятные, ободряющие слова !!!

      Удалить
  2. Лена, я очень рада, что ты решилась на эксперименты! Если не пробовать, ничего не получится) С красками главное отключить голову и творить в удовольствие. У тебя отлично получилось! Я бы ещё сверху побрызгала))))
    Спасибо за участие в СП "В ожидании весны"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое за такую поддержку, за такие слова! Да,я чувствую, что надо бы еще брызг, но пока как-то временами вот робость одолевает..))) Да и привыкла,видимо, к "чистоте" в работе..или как это объяснить...)) Буду смелее, обещаю !!!)

      Удалить