понедельник, 30 ноября 2015 г.

Открытка новогодняя "Дед Мороз за работой")

Здравствуйте, дорогие мои !

Вижу, что каждый день кто-то заглядывает ко мне в бложик, это ОЧЕНЬ радует!!! Поэтому прямо хорошее такое настроение ..)) Ну и не только, конечно, поэтому.. Скоро Новый год, а мы не успеем оглянуться и та-дааам..Новый год..вы же знаете,что после лета Новый год как-то очень быстро наступает..заметили ?!))) Мне не привыкать, вроде, готовиться к нему загодя (в прошлой жизни..),когда работала в туризме, туры на Новый год, понятно, планировались/бронировались еще в сентябре-октябре..). И открыточек на данный момент у меня уже довольно много.. И даже, думаю, что пора бы уже переходить к какому-то новогоднему декору для дома и к другим так скажем скрапобъектам (к фоторамочкам и альбомам душа тяяянется сильно)).. Но, т.к. я человек-обязательный), надо дойти до конца в тех Новогодних Марафонах, где я подрядилась записалась.. Ну так вот.. Сегодня я с новой открыткой по третьему этапу Новогоднего Марафона в блоге "Скрап Пуговка" 

Баннер 3-го этапа:


Конечно-же, ну как Новый год и без елочки-то ???!!! Или хотя бы веточек душистых.. Мы с мамой, помню, всегда ставили елку на Новый год.. Героически вдвоем ее тащили, потом героически устанавливали в какую-то нами-же придуманную безумную конструкцию из ведра с водой)), поставленного в перевернутый табурет, елку привязывали к ножкам этого табурета,а потом все это декорировали тоннами ваты,что в результате было похоже,что елка и правда стоит в снежном сугробе !!!))) Игрушки новые мы не покупали почему-то,а всегда украшали теми-же самыми, что и раньше, годы назад, десятилетия назад..сейчас это называется "винтаж", тогда-же воспринималось мною как просто старенькие игрушки..) Но! при все при том я всегда с такой радостью доставала с антресолей этот старый - престарый чемодан с игрушками и так внимательно их разглядывала,как будто видела все это впервые.. Видимо, как понимаю, за год соскучивалась и по этим старым, потертым игрушкам.. А сейчас так много всего красивого в магазинах под Новый год, а хочется снова те же игрушки и гирлянды ..старенькие ..потертые, а не новые-красивые и сверкающие.. Эх..Ностальгия что-то совсем охватила.... ) А сейчас мы ставим елочку у себя во дворе..хотя, мне жалко, конечно, эти елочки, которые рубят, чтобы они стояли 2 недели ..Мечтаем посадить свои елочки, хоть и маленькие.. Вот фото нас с сынулей в первую зиму,как переехали в свой дом, под елочкой..))



Ой, отвлеклась... извините великодушно!) Итак, открыточка. И, конечно, с елкой.. Не буду томить, вот она !

 


Главный герой здесь, вроде, Дед Мороз (хотя,это,скорее, Санта Клаус, но не такой "явный", как обычно изображают.. поэтому пусть будет нашим Дедом Морозом..). Но не было бы на открытке елки, сразу бы было ощущение,что чего-то не хватает,ведь, правда ?) Так что, Дед Мороз (Санта Клаус) без елки не Дед Мороз и не Санта Клаус..))),я так считаю..)) Стоит она в уголочке, такая вся нарядная, и подарочки уже лежат под елкой, не знаю, то ли он кому приготовил, то ли ему уже кто-то(кому ну не терпелось их ему отдать..)) под порог подложил (имеют же право и Дед Мороз с Санта Клаусом на подарки, ведь, так ?)) Мой Дед Мороз, кстати, не отшельник;), и есть  у него соседи (вон там, из его окошка, виден еще домик чей-то..).  

А теперь из чего вся эта рабоче-предпраздничная "атмосфера")) создана.. Бумага от какого-то нашего производителя (не вспомню сейчас кого, простите; лист с досочками, в общем..)). Немного х/б кружева (половичок то бишь у дедушки лежит на полу то..)), вырубка из кардстока  "окно", чипборд "коробки с подарками" -наклеила листочки красивые сзади и покрыла верх красочкой золотой,а другую-красочкой с глиттером (Pebeo). На елочке гирлянды тоже золотой красочкой обозначены,а елочные игрушки Glossy покрыты. Также, использовала лыко, сизаль, колокольчик, шишку натур., цветок пуансеттия бумажный, ягодки декоративные, веточки ели вырубные (о, у меня и елка и еловые ветки !!-два ОЭ то есть)). И еще есть листочки..мм... они натуральные сухие, с какого куста/дерева вообще не знаю-они отпали)) от новогодней гирлянды по-моему производства Нидерланды, т.е. предположу, что из тех краев..)) Но у нас-то, понятное дело, все в ход идет, рука не поднимется ничего выбросить..))  Вот такая открыточка с таким коллажем, если можно так сказать..)

детальки поближе





Ну вот, заканчиваю свой пост, полный ностальгии..)) 

Спасибо огромное,что досмотрели, дочитали! Спасибо всем,кто заглянул !!!

Пока-пока!! До скорых,надеюсь, встреч!






6 комментариев:

  1. Лена, очень нарядная и праздничная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо,что заглянули и приятное такое написали !) Да, мне самой нравится.. Хотя, она, вроде, и простовата.. (по сути несколько картинок вместе соединены), но я люблю создавать на открытке какую-то картинку, какую-то историю.. Это я уже поняла про себя..)) Конечно, безусловно, и при помощи цвета/ов каких-то уже можно создать нужное настроение.. Но, видимо, я (пока) не развила свои способности передавать настроение/атмосферу минимальными художественными средствами и вот часто в открытках создаю "картинки" .. ))

      Удалить
  2. Какая открыточка чудесная! Столько деталек!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки большое! И вам спасибо за такой проект!)

      Удалить
  3. Настоящая волшебная мастерская Деда Мороза! Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,так приятно!!! Да, душевная такая атмосфера получилась..сама чувствую..)

      Удалить